Письмо Ильи Шакурского из колонии в Мордовии 24.05.2022

Приветствую вас, друзья

С горечью осознаю, что со многими из вас утратил почтовую связь. Как вы уже знаете, здесь (в Мордовии) нет возможности электронной переписки через “Родную связь” и т.д., и это значительно усложнило более быстрое и удобное общение с волей, так же, как и то, что теперь большую часть моего времени забирает в основном работа и лагерный режим. Но все же благодаря настойчивости и ответственности ребят из “РосУзника” я продолжаю ловить поток из множества писем, весточек и открыток, отправленных вами.

Предпринимал попытки отправлять ответные письма, но увы, ни одно из них так и не дошло до адресата. Остается лишь надеяться, что это послание будет прочитано вами.

Мне очень приятно читать письма моих новых и старых знакомых, переписка с которыми продолжалась почти на протяжении всего моего нахождения в СИЗО.

Порой с улыбкой перечитываю ваши строки, на которые не успел ответить еще в Пензе, но даже мысленно пытаюсь вообразить продолжение нашего диалога в иных, более открытых и неконтролируемых кем-то условиях. С каждым из вас меня связывают разные темы, воспоминания, планы, увлечения, и утратить эту связь я не желаю, поэтому искренне надеюсь, что сейчас вы читаете эти слова.

Еще больше расстраивает то, что в связи с обстоятельствами я просто не успеваю ответить на каждое письмо поддержки и предложение знакомства и общения.

Я вижу, читаю, осознаю - сколько хороших, душевных, замечательных людей пишет мне из разных уголков страны, мира. Я понимаю, что отсутствие ответа может обидеть вас и вы можете подумать, что я просто игнорирую вас, но это точно не так. Каждое из писем я бережно храню, поэтому я был бы рад если бы вы указывали (по возможности и желанию) свои почтовые адреса для моего прямого бумажного ответа.

Все ваши истории из жизни, описания увлечений и впечатлений о книге, фильме, путешествии и мероприятии очень насыщены эмоциями и интересны для меня. Ваши слова поддержки, стихи, рисунки, открытки - несут в повседневность заключения важное, вольное дыхание, которое дарит приятный трепет при каждом вручении почты и теплоту, при прочтении ваших строк за чашкой чая.

Знайте, что каждый раз, когда вы пишите политзекам, ваши слова не уходят пустоту, а дарят нам хорошие, яркие эмоции и осознание единства и солидарности.

Спасибо, что не забываете и поддерживаете нас! Свободу всем! Добро победит!

Поддержать РосУзник 500₽
+
Loading...